События

Наша страна, наш президент, наш выбор !

Печать
PDF

  05 марта студенты Курганского филиала АТиСО посетили Курганскую областную детско-юношескую библиотеку им. В.Ф. Потанина. Сотрудниками библиотеки была организована деловая игра «Выборы от А до Я». Студентам было предложено создать свою политическую партию, лозунг партии и цели, которые партия планирует реализовывать.
  Было «создано» три партии: «Счастливое будущее», «Мир» и «Белый лист». Студенты представили свои партии, кандидата на выборы от партии, познакомили «избирателей» с программой партии, участвовали в дебатах.
В конце игры «избиратели» проголосовали за понравившихся кандидатов. По итогам голосования победила партия «Счастливое будущее».

IMG 9734  IMG 9712

Фото-архив

Web-квест по информатике

Печать
PDF

     В прошлом году впервые в Кургане в День Космонавтики, 12 апреля Курганский филиал ОУП ВО «АТиСО» провел «IТ-марафон» среди студентов техникумов и колледжей, чьи направления подготовки так или иначе связаны с изучением информационных технологий. В этом марафоне приняли участие семь команд. Мы решили сделать такого типа мероприятие традиционным, и в этом году 6 февраля этот марафон очень логично трансформировался в web-quest «ИНФОРМАТИКА». Расширилась и география его участников. К квесту присоединились студенты Мишкинского педагогического колледжа и учащиеся школы №50 и школы – интерната № 17 ОАО «РЖД». Ребята за время квеста исправляли ошибки «криворуких программистов», собирали системные блоки, разбирались в тайнописи, решали логические задачи, участвовали в конкурсах на знание информационных технологий, истории их развития. Среди учащихся школ победила команда учащихся 8 класса школы №50, второе место заняла школа – интернат № 17 ОАО «РЖД», а среди студентов техникумов и колледжей 1 место занял Курганский технологический колледжимени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, второе место заняли студенты Мишкинского педагогического колледжа.

IMG 9659 IMG 9676 IMG 9683 IMG 9685

Фото-архив

Дни Науки в Курганском филиале АТиСО

Печать
PDF

    В преддверии празднования 8 февраля Дня Российской науки Департаментом образования и науки проводятся «ДНИ НАУКИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ». Курганский филиал Академии труда и социальных отношений принял самое активное участие в организации этих мероприятий. 

1 февраля 2018 года преподавателями кафедры математики и прикладной информатики Ищенко Н.В. и Братчиковой С.В. – преподавателем кафедры экономики и управления проведена лекция «След Зауралья в мировой науке» с элементамипознавательной игры.
Как оказалось, жизнь замечательных людей, связанных корнями с Курганской областью и сегодня волнует старшеклассников средней общеобразовательной школы № 38 и студентов Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова.
Что нынешнее молодое поколение знает обученых, связанных с Зауральской землей, о тех областях знаний, в которыхони отодвинули завесу непознанного, внеся свою лепту в эволюцию научной мысли во всем мире? Как они воспринимают прошлое и настоящее родного Отечества? Ответы на эти вопросы мы в этот день получили от ребят в ходе проведенной познавательной игры.

IMG 9578 IMG 9583 IMG 9592

Фото-архив

Брейн-ринг "Страноведение"

Печать
PDF

   2 февраля участие в брейн – ринге на тему «Страноведение» приняли обучающиеся школы – интерната № 17 ОАО «РЖД», студенты ГБПОУ «Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства» и ГБПОУ «Курганский педагогический колледж».
   Ребята демонстрировали знания культуры таких стран, как Германия, Англия, Франция и США.
   В результате усиленного «мозгового штурма» победу одержади обучающиеся школы – интерната № 17 ОАО «РЖД», второе место заняли студенты Курганского педагогического колледжа, третье место –студенты Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства.

DSC 0636

Фото-архив

11 декабря 2017 в Курганском филиале АТиСО прошел Совет ректоров высших учебных заведения Курганской области

Печать
PDF

11 декабря в 10.00 в Курганском филиале ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведения Курганской области.

В заседании Совета ректоров приняли участие руководители высших учебных заведений Курганской области, представители Курганского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», ГБУДО «Детско-юношеский центр» по молодежной политике - полный список участников.   Темы докладов.

На Совете ректоров с докладом "Возможности использования электронной информационно-образовательной среды в процессе обучения" выступила директор Курганского филиала ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" - Роговая Валентина Георгиевна.

IMG 9164 IMG 9166 IMG 9167 IMG 9168

Фото-архив