• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

События

Практика по дисциплине «Кухни и напитки народов мира»

Печать
PDF

В Курганском филиале АТиСО проходят "вкуснейшие" практические занятия. Сегодня студенты 3 курса направления подготовки "Гостиничное дело» (профиль «Ресторанная деятельность") представили 8 блюд кухонь различных стран, проводя семинарское занятие по дисциплине «Кухни и напитки народов мира», что подтверждает: «Учеба – это здорово», а, в нашем случае, еще и ВКУСНО!

1  3 4 5

 

ГРАН-ПРИ медиафестиваля «PROРЫВ – 2015»

Печать
PDF

ГРАН –ПРИ областного медиафестиваля «PROРЫВ – 2015» присуждено газете «пАТисСОн» Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО». Это очень почетно: в год 10-летия газеты получить приз, к которому газета стремилась не первый год. Эта победа стала возможной благодаря нашим студентам Дерябиной Ольге, Курбаченкову Никите, Недокушевой Анастасии, Осиповой Алене, Сидоровой Анне. Наши студенты поучаствовали в таких площадках фестиваля, как «Гражданская инициатива в СМИ», «Дизайн студенческих газет», «Школьные и студенческие пресс-центры». Подробности читайте в очередном номере газеты.

Поздравление от Федерации профсоюзов Курганской области

 

Встреча с представителем Центра занятости населения

Печать
PDF

15 декабря студенты 4 курса встретились с представителем Центра занятости населения г.Кургана, который познакомил их с рынком труда, с тем, какие профессии востребованы в этом году, как составляется резюме, и какие требования предъявляет работодатель к соискателю. Желаем нашим выпускникам найти интересную и хорошо оплачиваемую работу!

centr1 centr2

Конференция «Актуальные проблемы современного общества»

Печать
PDF

14 декабря успешно состоялась студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного общества». Студентами 1, 2 и 3 курсов очного и заочного отделения были представлены доклады на самые разнообразные актуальные вопросы в рамках заявленной темы конференции. По итогам мероприятия организационным комитетом кафедры «Социально-культурный сервис и коммуникации» были присуждены три призовых места. Первое место заняла студентка группы Огр 135 – Токмакова Наталья (науч. Рук. Стародумов И.В.) с докладом «Языковая коммуникация в политической речи». Второе место занял студент группы ОМ 313 – Палкин Иван (науч. Рук. Данильченко Ш.А.) с докладом «Проблема исламизации Европы». Третье место присуждено студенткам группы ОТ 333 – Абадуровой Анне и Сидоровой Алене (науч. Рук. Жукова К.В.) , которые выступили с докладом «Гендерные особенности выпускников управленческих направлений». Награждение студентов почетными грамотами состоялось в конце конференции в библиотеке главного корпуса АТиСО.

konferenc1 konferenc3

konferenc4 konferenc2

Студенты АТиСО побывали на экскурсии в Курганской областной Думе

Печать
PDF

Сегодня 10 декабря студенты 1 и 4 курса побывали на экскурсии в Курганской областной Думе. Студенты посетили парламентский музей Думы, увидели малый зал, в котором проводят совещания депутаты, а также узнали, какие требования предъявляют к тем, кто хочет устроиться на гос.службу.

duma1 duma2

duma3 duma4

Студенты АТиСО посетили Музей милиции

Печать
PDF

8 декабря студенты 1 курса Курганского филиала ОУП ВО "АТиСО" посетили Музей милиции, экскурсия прошла в рамках Недели памяти погибших защитников Отечества. Студенты не только могли посмотреть и подержать различные экспонаты музея, но и узнали о милиционерах-героях Зауралья, которые отдали свою жизнь во время боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

museum1 museum2

museum3 museum4

"Ни шагу назад. Битва под Москвой"

Печать
PDF

5 декабря была 74-ая годовщина начала контрнаступления Красной Армии в битве под Москвой, в связи с этим в Курганском филиале ОУП ВО "АТиСО" студентам был показан фильм "Ни шагу назад. Битва под Москвой", снятый телеканалом "Россия". Мы должны знать историю своей страны и гордиться теми, кто подарил нам мирное небо над головой.

bitva1

Ефименковский международный экономический форум (II-ые чтения)

Печать
PDF

26 ноября 2015 года на базе Курганского филиала Академии труда и социальных отношений состоялся Ефименковский международный экономический форум: "Актуальные проблемы экономики, управления и финансов в условиях нестабильной внешней среды" (II-ые чтения)

На заседании участники выслушали информацию о трудовом пути зауральского ученого В.И. Ефименкова, его основные научные идеи. Кроме того обсуждались актуальные проблемы  экономики и развития инновационной деятельности в Курганской области.

forum