• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

События

COMMEDIA DELL'ARTE

Печать
PDF

В Курганском филиале АТиСО состоялась премьера спектакля на итальянком языке "COMMEDIA DELL'ARTE". В спектакле приняли участие студенты и преподаватели Курганского филиала АТиСО.

Фото-архив

Delarte-5 Delarte-2 Delarte-3 Delarte-4

Команда АТиСО на конкурсе профсоюзных агитбригад

Печать
PDF

Поздравляем нашу агитбригаду "Мы вместе" с победой в номинации "Гимн родному предприятию" 

agitbrigada-1 agitbrigada-2

Открытие выставки Ольги Луцко «Святыни России»

Печать
PDF

В библиотеке Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО» открылась персональная выставка Ольги Луцко «Святыни России».
Ольга Луцко получила художественное образование и много лет посвятила изучению акварели как явления, ни на минуту не оставляя мечту стать художником. За десять лет творческой самореализации состоялось несколько персональных выставок, появилась не одна престижная награда. Её имя на особом счету и в колыбели российской акварели - Санкт-Петербурге. У Ольги Витальевны акварель человека, который всегда в поиске.
Ей не сидится в мастерской. Она ездит по всему миру, путешествуя открывает нам святые места. Прекрасно соединяет архитектурную тему с неуловимой красотой изменчивости природы. Символизм акварели в полной мере раскрывает необычность монастырской жизни. 
Ее работы пробуждают живые эмоции из самой глубины сердца. «Акварель, которую нельзя контролировать или приручить. В ней весь темперамент Ольги Луцко». Делится впечатлениями Кулакова Светлана Ивановна, искусствовед, ведущий научный сотрудник Курганского областного художественного музея.
Студенты третьего курса прониклись атмосферой и задавали самые разные вопросы об истоках, сомнениях, технике рисования. В конце встречи Евгения Огаркова, студентка группы ОМ-313 затронула важную не только для художника тему природы вдохновения. Ольга Витальевна ответила просто: «Вдохновение рождается только в труде».
Выставка продлится до 20 апреля.

vustavka lucko1 vustavka lucko2

Вручение дипломов выпускникам

Печать
PDF

В Курганском филиале "АТиСО" 2 марта прошло торжественное вручение дипломов выпускникам направления "Экономика", 3марта - направлениям "Менеджмент" и "Управление персоналом"

1 2 1 2

3 4 3 4

Открытие выставки Морозова Александра Михайловича

Печать
PDF

С 11 января по 20 февраля 2016 года, В библиотеке Курганского филиала «АТиСО» проходила персональная выставка зауральского художника Морозова Александра Михайловича.
Работы Александра Михайловича объединяет тема архитектуры провинциального города, села. Поэтому выставку мы назвали «Деревенька моя» - ласковое, теплое название выставки, не случайно. Посмотрите на картины, с какой любовью, нежностью и преданностью натуре они написаны.
На картинах мы видим старые и не совсем домики, деревенские избы, старинные особняки. Время безжалостно, к сожалению, это все рушится, поэтому нотка грусти угадывается в творчестве художника.
Акварели насыщены светом и воздухом. Автор использует в своей палитре приглушенные, мягкие цвета, придающие работам особую теплоту.

На закрытие выставки собрались студенты первых и вторых курсов очного факультета.

1 2 3

Вручение дипломов выпускникам заочной формы обучения

Печать
PDF

В Курганском филиале "АТиСО" 12 февраля прошло торжественное вручение дипломов выпускникам специальностей "Финансы и кредит" и "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".

1 2 3 4

5 6 7

VI ежегодная встреча, посвященная Дню воина интернационалиста

Печать
PDF

В Курганском филиале «Академия труда и социальных отношений» состоялась VI ежегодная встреча, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В ней приняли участие, ветераны локальных войн; кадеты школы №23 г. Кургана, преподаватели и студенты АТиСО. Ветераны интернациональных войн поделились своими воспоминаниями о боевой службе, об исполнении воинского долга перед Отечеством. Студенты и преподаватели Курганского филиала АТиСО поблагодарили гостей Академии и в знак уважения исполни военно-патриотические песни под руководством Малаховой И.Н. Встреча проходила в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.

1 2 3 4

Посвящение в корреспонденты «пАТисСОн»

Печать
PDF

Посвящение в корреспонденты вузовской газеты «пАТисСОн» состоялось 21 января.
Напутствиями поделились верные друзья газеты, представлявшие администрацию вуза, заведующая отделом довузовской подготовки Е. Григорьева и специалист этого же отдела М. Григорьева, а также выпускница АТиСО-2013 Ольга Неволина.
Четверо членов редколлегии газеты с достоинством прошли все испытания, связанные с теорией и практикой работы журналиста. Корреспонденты дали клятву честно исполнять журналистский долг в интересах газеты, уважать русский язык, не наносить вреда своими публикациями.
Чтобы закрепить клятву, корреспонденты съели по настоящему патиссону и улыбнулись в объектив.
И как в средневековье при посвящении в рыцари до них дотрагивались мечами, так и нашим работникам печати достался легкий удар клавиатурой, которая тут же была разбита о крепкую редакторскую коленку. Каждый из новоявленных членов редколлегии взял себе кусочек клавиатуры на память.
Подарки, дружеские пожелания, воспоминания – всего было много в этот теплый вечер.
Редактор газеты Римма Чудова вручила удостоверения Никита Курбаченков, Анна Сидорова, Алёна Осипова, Оля Дерябина. Она поздравила ребят, пожелав всем плодотворной работы!
И мы ждем новых интересных выпусков нашей любимой газеты!

1 2 3