• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

События

Хеллоуин в АТиСО

Печать
PDF

В канун Хеллоуина студенческий профком и активисты академии позволили нам ощутить праздничную атмосферу. По коридорам АТиСО разгуливала нечисть, угощающая всех конфетами и вампирским напитком. Хочется поблагодарить тех кто откликнулся и помог украсить академию тыквами.

Фото-архив

hellouin1 hellouin2 hellouin3

Студенты АТиСО приняли участие в форуме "Российская студенческая неделя"

Печать
PDF

С 17 по 21 октября прошел форум "Российская студенческая неделя" в Курганской области.
В форуме участвовали студенты КГУ, КГСХА, Курганского филиала РАНХиГС, Курганского филиала АТиСО и ШГПУ. 17 октября прошло торжественное открытие Российской студенческой недели на территории Курганского Государственного университета, где состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов.
18 октября гостей принял КГСХА,
тема встречи была: раскрыть различные виды профессий, обучение составления резюме и прохождения собеседования у работодателя. 19 октября на площадке РАНХиГС проводилась игра "Парламентские дебаты". 20 октября
встреча участников форума состоялась в нашей Академии, проводилось моделирование деятельности студенческой молодежи и профактива вуза. 21 октября на закрытие мероприятия гостей принял ШГПУ.

Фото-архив

stud nedelya1 stud nedelya2 stud nedelya3 stud nedelya4

Посвящение в студенты-2016

Печать
PDF

30 сентября в академии прошло посвящение в студенты . Первокурсники презентовали свои группы, показав свои таланты и по традиции приняли "Ключ знаний". А для сплочения коллектива новоиспеченных студентов, профсоюзный комитет академии подарил студентам сертификат на посещение боулинга. Также на посвящении студентов присутствовал представитель от Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Кучина Ольга Викторовна наградила профсоюзной стипендией Акопян Аллу и Носонова Дмитрия за активное участие в профсоюзной работе.

posvyashenie1 posvyashenie2 posvyashenie3

«Свет Великой Победы»

Печать
PDF

В Курганском филиале АТиСО подвели итоги и наградили победителей и участников открытого общественного конкурса письменных работ учащихся и студентов образовательных организаций «СВЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». Участники мероприятия почтили минутой молчания героическую память наших предков, их доблесть и мужество, самоотверженную любовь к Отечеству. Творческие работы конкурсантов были посвящены конкретным людям – героям Великой Отечественной войны, среди которых есть наши земляки, родственники, соотечественники. Комитет ветеранов МВД г. Кургана вручил победителям дипломы и награды. Вокальная группа «Галатея» и преподаватели АТиСО исполнили песни военных лет. Мы храним героическую память наших предков для всех послевоенных поколений и стремимся передать потомкам правду о войне. 

Фото-архив

svet velikoy pobedu5 svet velikoy pobedu2 svet velikoy pobedu3 svet velikoy pobedu4 

Студенты АТиСО участвуют в акции "Георгиевская ленточка"

Печать
PDF

georgievskaya lenta1Курганский филиал ОУП ВО «Академии труда и социальных отношений» присоединился к акции "Георгиевская ленточка", которая стартовала в минувшую пятницу по все России. Черно-оранжевая лента стала своеобразным символом памяти и победы в Великой Отечественной Войне. Студенты желающие поучаствовать в акции могут получить Георгиевскую ленточку в деканате или в кабинете 110. Выражаем благодарность профкому преподавателей и сотрудников и лично Макеевой Наталье Владимировне за организацию акции.

 

«Галатея» выступила на конкурсе «Песня не знает границ»

Печать
PDF

«Галатея» нашего филиала снова покоряет вершины. В Конкурсе молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа участницы ансамбля были награждены дипломами 1 степени в номинациях «Вокальные ансамбли» и «Солисты». Сердечно поздравляем лауреатов: творческий коллектив «Галатея» под руководством Ирины Малаховой и студентку Анну Синенко. Желаем дальнейших творческих успехов!

 

"Жизнь без наркотиков"

Печать
PDF

«ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ» под таким девизом прошла встреча студентов Курганского филиала «АТиСО» с начальником отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Курганской области полковником полиции Кирейтовым Эдуардом Витальевичем. Привлекая внимание студенческой аудитории к имеющейся в обществе социальной проблеме, Эдуард Витальевич рассказал о вреде алкоголизма и наркотической зависимости, показал социальные видео – ролики.

1 2

Конференция «Наука и молодежь в XXI веке»

Печать
PDF

21 апреля 2016 года в Курганском филиале состоялась XII-ая межрегиональная научно-практическая конференция «Наука и молодежь в XXI веке».
Целью конференции являлось развитие внутри - и межвузовской научной культуры и активизация научно-исследовательской работы обучающихся. На конференции собралось более 120 участников и гостей. В ходе работы конференции участники получили возможность представить на суд научной общественности свои идеи и творческие замыслы по наиболее актуальным проблемам научно – теоретического и практического характера.
По результатам работы конференции были подведены итоги и награждение победителей. Лучшие моменты запечатлела камера. 
В следующем апреле вновь встретимся на уже традиционном мероприятии. Будем рады приветствовать участников и гостей.

Фото-архив

nauka i molodeg-1 nauka i molodeg-2 nauka i molodeg-3 nauka i molodeg-4