• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

События

Брейн ринг - 100 лет революции

Печать
PDF

IMG 9025 IMG 9043

2 ноября 2017г. студенты Курганского филиала Академии труда и социальных отношений очной формы обучения приняли участие в игре "Брейн-ринг", посвященной 100-летию Октябрьской революции.

Фото-архив

Студенты АТиСО приняли участие в областном Фестивале науки

Печать
PDF

   IMG 8990 IMG 8995

  Курганский филиал ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» принял участие в областном Фестивале науки "NAUKA 0+", который состоялся 31 октября на базе Курганской ГСХА имени Т.С. Мальцева.
Для участия в работе Фестивале были приглашены учащиеся 9-11 классов средних школ Курганской области, активно занимающиеся научно-исследовательской деятельностью. Основной целью этого мероприятия стало знакомство школьников с научными достижениями Курганской области.
  Выставка научных достижений всех вузов области предваряла работу фестиваля. Наш филиал представил научные разработки преподавателей и студентов, а так же летопись проектов. Студенты филиала В. Д. Зибарева и И.О. Ефтеев с юмором и энтузиазмом всем желающим рассказывали о наших достижениях.
   Губернатор Курганской области А. Г. Кокорин на церемонии открытия пожелал участникам фестиваля успехов и новых достижений в избранной ими сфере деятельности.
Курганским филиалом «АТиСО» была организована работа площадки «Социальные и экономические науки». В работе образовательной площадки приняли участие 12 школьников из разных районов области и г. Кургана. Основная работа площадки была нацелена на защиту научных работ победителей отборочного этапа областного Фестиваля науки. Оценив представленные к защите работы, жюри (Дудник А.В. - д.э.н., доцент, Косовских С.В.- к.ф.-м.н., доцент, Храмцова Н.Г. –к.ю.н., доцент, Ищенко Н.В.-ст. преподаватель, Литвиненко М.С.-ст. преподаватель) выделило лучшие из них. Участники фестиваля изучали причины подростковой преступности, востребованность профессий, отношение к службе в армии, формирование межэтнических стереотипов молодежи, оценивали экономическую эффективность проекта.
  Для участников Фестиваля преподавателем Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО» Н. В. Ищенко был проведен Научный квест «Социология, экономика, общество», который вызвал живой интерес, как у участников площадки, так и у учителей, их сопровождающих. Победители квеста получили вкусные призы.
  С презентацией самых необычных законов мира выступила зав. кафедрой гражданско – правовых дисциплин ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», к.ю.н., доцент Храмцова Н.Г.
Фестиваль науки ежегодно проходит во многих городах России и становится для молодых людей стартовой площадкой научной деятельности. Филиал «АТиСО» ежегодно принимает самое активное участие в работе фестиваля, который в нашем городе впервые был проведен в 2012 г.

Фото-архив

Посвящение в студенты 2017

Печать
PDF

IMG 8849 IMG 8859

12 октября 2017г. в Курганском филиале ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений"  прошло «Посвящение в студенты». Первокурсникам выпала возможность показать свои таланты, а также отведать горькие студенческие слезы и «сгрызть» гранит науки. В завершении праздника, студенческий профком Курганского филиала АТиСО, подарил студентам возможность посостязаться в игре боулинг.

Фото-архив

День учителя

Печать
PDF

IMG 8660 IMG 8673

5 октября 2017г. в актовом зале Курганского филиала ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" состоялся торжественный концерт, посвященный Дню учителя. На концерт были приглашены преподаватели и сотрудники Курганского филиала.

Фото - архив

День здоровья

Печать
PDF

IMG 8564 IMG 8386 IMG 8397 IMG 8440

8 сентября в Курганском филиале ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" прошел День здоровья. В дне здоровья приняли участие студенты очной формы обучения, сотрудники и преподаватели Курганского филиала. Все приняли участие в сдаче спортивных нормативов: прыжки в длину с места, бег на дистанцию 100м., подтягивание, поднимание туловища, прыжки на скакалке и др.

Фото-архив

День знаний!

Печать
PDF

Den znaniy

День знаний встретил профсоюзный вуз - Курганский филиал «Академии труда и социальных отношений»
После торжественных звуков гимна вуза, открывая праздничную линейку, директор филиала Валентина Роговая отметила, что учиться нужно постоянно, обновляя и укрепляя свои знания. Она пожелала выпускному курсу добросовестно трудиться над квалификационными работами, чтобы достойно окончить вуз, а первокурсникам – помнить, что учеба – серьезный труд. В.Г. Роговая поблагодарила преподавателей за приверженность своей нелегкой профессии.
С началом учебного года поздравил заместитель председателя Федерации профсоюзов Курганской области Сергей Кузнецов. «Стены профсоюзной Академии готовят не только бакалавров, но и профсоюзных работников, - сказал он.- В свою очередь, областная Федерация профсоюзов поддерживает Курганский филиал АТиСО, и ежегодно лучшие студенты получают несколько профсоюзных стипендий. И мы гордимся успехами студентов как в учебе, так и в общественной, художественной и спортивной жизни».
Под аплодисменты зала на сцену выходили студенты, проявившие в прошлом учебном году свои способности в образовательной деятельности, а также культурной и спортивной. Им были вручены дипломы и сладкие призы.
Председатель студенческого профкома Ольга Дерябина наградила лучших старост.
И вот звучит первый звонок нового учебного года! Право дать этот звонок получили третьекурсник Илья Кильков и первокурсница Анастасия Межевицкая.
Пусть новый учебный год будет для нашей Академии удачным!

Фото-архив

В Курганском филиале АТиСО прошел правовой диктант

Печать
PDF

20 мая  в Курганском филиале ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" прошел правовой диктант. На диктант пригласили известных политических и общественных деятелей. Ими были зачитаны вопросы из области финансов, здравоохранения и гражданского права. Акция "Правовой диктант" имеет всероссийский масштаб, в Кургане она проходит впервые.

IMG 7557 IMG 7566 IMG 7574

Конкурс "Развитие внутреннего туризма в Курганской области"

Печать
PDF

16 мая 2017г. в Курганском филиале ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" прошел конкурс работ по теме "Развитие внутреннего туризма в Курганской области". В конкурсе приняли участие студенты школ, колледжей, техникумов и студенты Курганского филиала АТиСО. В жюри конкурса были представители туристических компаний г.Кургана.

 IMG 7374 IMG 7412 IMG 7449 IMG 7544