• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

События

День русского языка

Печать
PDF
В Курганском филиале в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры была организована выставка книг в читальном зале библиотеки Академии, проведена лекция «Язык как зеркало национальной культуры». Студенты Курганского филиала ОУП ВПО «АТиСО» участвовали в информационно- просветительской акции, проводимой Ассамблеей народов Зауралья и Курганской и Шадринской епархией, посвящённой церковно- государственному празднику- Дню славянской письменности и культуры и 1150- летию перевода Библии на славянский язык.

Открытие выставки Владимира Чалого

Печать
PDF
    В читальном зале библиотеки Курганского филиала АТиСО 22 января 2013 года состоялось открытие выставки известного курганского художника Владимира Чалого. Встречу вела искусствовед Областного художественного музея Светлана Ивановна Кулакова. На открытии присутствовали друзья художника, старшеклассники гимназии №27.
Владимир Михайлович родился в 1960 году в городе Свободный Амурской области. В 1969 году семья переехала на Урал. В 1982 году закончил Краснотурьинское художественное училище в Свердловской области.
    С 1982 года живет и работает в  Кургане. Участник более 80-ти областных, региональных, республиканских, всесоюзных, всероссийских, международных и зарубежных выставок (Италия, Канада, Польша, Франция, Япония, Греция).
     С 1988 года член Союза художников России. Произведения Владимира Чалого находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом (собраниях Курганского областного художественного  музея,  Екатеринбургской художественной галереи современного искусства, коллекции Министерства культуры РФ).
Даже небольшое количество показанных на выставке работ, собранных из частных коллекций, может рассказать нам о таланте художника,  разнообразии его творческой палитры. Мы увидели портреты друзей, картины в стиле ню, натюрморты. Выставка будет работать до 26 февраля.
24.01.2013

16-летие Курганского филиала

Печать
PDF

   15 ноября в Курганском филиале Академии труда и социальных отношений прошло торжественное мероприятие, посвящённое 16- летию Филиала. Праздничному концерту предшествовали дни финансового и социально- экономического факультетов. На мероприятии были отмечены студенты и преподаватели, отличившиеся в общественной, научной, культурной и спортивной жизни Академии в предшествующем учебном году и в период проведения дней факультетов. Так,  в номинации «Лучший студент», был отмечен Денис Соколов, «Лучшими старостами» признаны Сметанина Светлана и Кукарина Светлана, Макеева Наталья Владимировна стала «Лучшим куратором», номинация «Прорыв в науке» покорилась Ильченко Елене Николаевне, а в номинации «Креативный преподаватель» не было равных  Ярославцеву Андрею Ярославовичу. Елена Анохина победила в номинации «Лёгкое перо», Спорная Алёна – в номинации «Студенческий профсоюзный лидер», Кондратова Ольга стала «Волонтёром года». В номинации «Хрустальный голос» лучшей стала Ирина Карельцева, Валерия Спицына была отмечена «За неравнодушие и активную гражданскую позицию», а Ирина Пухова - «За вклад в творческую жизнь Академии». Ко дню рождения Академии вокальная группа и солисты подготовили замечательные премьерные номера, а завершилось мероприятие выносом огромного именинного торта. Желаем нашей Академии процветания и талантливых студентов!

«Под флагом добра»

Печать
PDF
С 20 по 21 октября 2012года в Кургане состоялся областной форум молодежного волонтёрского движения «Под флагом добра», на котором собрались волонтёры из 25 учебных заведенийобласти. В состав делегации от Курганского филиала ОУП ВПО «АТиСО» входили Кондратова Ольга, Познякова Ксения и Солодовников Сергей. Волонтёры АТиСО подготовили мастер- класс для участников форума и провели две акции по ЗОЖ в торговом центре Гипер - Сити. Делегация АТиСО достойно представила своё учебное заведение и была отмечена Благодарственным письмом!
2012-12

Посвящение в студенты 2012

Печать
PDF
19 октября 2012 года более 90 первокурсников стали полноправными студентами Курганского филиала АТиСО. Праздник посвящения в студенты прошёл на одном дыхании. В визитках групп первокурсников была масса юмора и креатива - уличные танцы и танцы туземцев, истории из жизни денег, дефиле Дома моделей, всего и не перечислишь. Отдельно прошли испытание и старосты первокурсников. В завершении праздника царица государства АТиСО (В.Г.Роговая) приняла под своё крыло 6 новых групп-государств и вручила им символический Ключ знаний.
IMG 6006 IMG 6010 IMG 6047
IMG 6115 IMG 6131 IMG 6193

Спартакиада

Печать
PDF
29 сентября 2012 года прошла летняя спартакиада в зачёт V комплексной спартакиады среди членских организаций ФПКО и студенческих команд. Наши спортсмены стали победителями в соревнованиях по мини- футболу и пляжному волейболу. МОЛОДЦЫ!!!

Неделя профсоюзов

Печать
PDF
В рамках «Недели профсоюзов» в Курганском филиале прошёл ряд мероприятий. Открывало неделю организационное собрание для студентов 1 курсов, направленное на повышение мотивации при вступлении в профсоюз. На нём выступали Бызова Т.К., зам. директора УЦП поУМР, Ржанникова Ю., председатель студ.профкома, Кучина О.В.,
председатель молодёжного совета Курганской областной организации профсоюза работников гос. учреждений и общ. обслуживания РФ. Так же перед первокурсниками выступила профсоюзная агитбригада «Мы- вместе!». Участники агитбригады были награждены Благодарностями Президиума профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.
       В течение недели во всех группах 1-5 курсов прошли отчётно – выборные собрания, на которых выдвигались делегаты на общеакадемическую конференцию.
       Литературно- музыкальная композиция, посвящённая 70- летию образования подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия», не оставила равнодушным ни одного зрителя. Сценарий был подготовлен коллективом библиотеки во главе с Назаровой Л.В., а воплощён в жизнь культорганизатором Русовой Л.П.
       На отчётно - выборной конференции был заслушаны доклады членов студенческого профкома и избран его новый состав, а на первом заседании профсоюзный актив выбрал своего лидера - Григрьеву Наталью, студентку гр. ОУ- 221.
IMG_5254 IMG_5307
IMG_5265 IMG_5213

«пАТисСОн» в Нижнем Новгороде

Печать
PDF
SL274337
Газета «пАТисСОн» вошла в число 8 Лауреатов Всероссийского конкурса студенческой прессы «Первая полоса». Он проходил в Нижнем Новгороде 25-27 апреля. Редакцию нашей газеты представляли студенты Ольга Кондратова и Сергей Мещеряков.
Отметим, что во второй, очный этап конкурса вошли 32 газеты из 60 участников первого заочного тура. В Нижний Новгород смогли приехать 23 издания из 14 городов России. И лишь восемь были удостоены звания Лауреата.  Гран-при на конкурсе не присуждался.
Перед участниками выступили заместитель министра спорта и молодежной политики региона Сергей Бочаров, ректор Нижегородского Государственного Лингвистического Университета, на базе которого проходил конкурс, Борис Жигалев.