• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

События

Месячник кафедры «Финансы и кредит»

Печать
PDF
В октябре 2014 года в Курганском филиале проходил месячник кафедры «Финансы и кредит». В рамках месячника были проведены следующие мероприятия:
Научно- практическая конференция на тему «Финансовые проблемы экономики на данном этапе»
Деловая игра «Мир рыночной экономики» (команды «Инфляция» и «Смурфики»)
Круглый стол на тему «Развитие экономики страны и региона в условиях экономических санкций» (план прилагается)
Выступления старшекурсников перед студентами младших курсов:
- «Роль финансового менеджмента»;
- «Содержание банковских операций»;
- «Роль банков в современной экономике»;
- «Роль лизинга в управлении капиталом»;
- «Значение и содержание инвестиционного бизнес- планирования»
Участие в проекте «Школа молодого предпринимателя» в рамках Федеральной программы «Ты- предприниматель»
Конкурс информационных газет
«Финансовое кафе»
1 2
3 4

3 место по шахматам Универсиады Курганской области у АТиСО

Печать
PDF
На соревнованиях по шахматам в зачёт Универсиады Курганской области 2015 года, проходившем в октябре в г. Кургане  команда Курганского филиала заняла почётное 3 место.

Митинг «За достойный труд!»

Печать
PDF
7 октября 2014 года на территории Курганского филиала традиционно прошёл митинг «Профсоюзы за  достойный труд без войн и санкций», организованный Федерацией независимых профсоюзов Курганской области. Митинг проводился в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».  Во время проведения митинга студенты Курганского филиала прошли по улицам города и распространили газету ФПКО «Профсоюзы Зауралья» и сине-красные шары с символикой ФПКО.
IMG 2460 IMG 2461
IMG 2476 IMG 2478
 

Посвящение в студенты 2014

Печать
PDF
26 сентября произошло знаменательное для каждого первокурсника событие- посвящение в студенты. 33 новобранца стали полноправными членами академического братства Курганского филиала АТиСО. Первокурсники готовили презентации групп под девизом «Новые планеты в галактике АТиСО», на праздничном мероприятии ребята показали свои таланты в вокале, хореографии, игровых конкурсах. Не обошлось без приятных сюрпризов- компания сотовой связи «Мотив» организовала аэродизайн сцены и памятные сувениры для студентов, Обком профсоюзов работников госучреждений подарил первокурсникам сертификат на посещение клуба «Аэробоулинг», а Валентина Георгиевна Роговая вручила первокурсникам деньги на приобретение пиццы. Свой праздник виновники торжества завершили  в боулинг- клубе.
1 2 3 4 5
6 7 8 9
 

Выборы в профком студентов

Печать
PDF
23 сентября в Курганском филиале в рамках проведения Недели профсоюзов прошла отчётно- выборная конференция профкома студентов. Делегаты конференции выслушали отчётные доклады председателя студпрофкома Геннадия Храмых, казначея профсоюзной организации Боричевой Елены и председателя ревизионной комиссии Репиной Ксении. По результатам выступлений была дана удовлетворительная оценка работы студенческого профкома за 2013-14 учебный год. Также были проведены довыборы членов студ.профкома из числа первокурсников. Большинством голосов новыми представителями проф. актива стали: Дерябина Ольга, Ленёв Александр, Титова Юлия и Менщикова Екатерина.

Бизнес-инкубатор в АТиСО

Печать
PDF
В период с 15 по 19 сентября 2014 года на базе Курганского  филиала работал Бизнес- инкубатор Курганской области. Данное учреждение реализует на территории нашего региона федеральную программу «Ты - предприниматель», направленную на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодых людей в возрасте до 30 лет. На проводимых занятиях бизнес - тренеры знакомили студентов с молодыми зауральскими предпринимателями,  рассказывали, что бизнес можно начать с нуля, главное - иметь мечту, ведь на сегодняшний день Курганская область стала одним из самых удобных регионов России для ведения бизнеса. Заключительным этапом обучения по программе «Школа молодого предпринимателя» стала защита студентами своего бизнес – проекта.

Выпуск студентов очной формы обучения

Печать
PDF
26 июня 2014 года в Курганском филиале ОУП ВПО «АТиСО»  состоялся выпуск студентов очной формы обучения всех специальностей. Стены «alma mater» покинули 63 студента, из них дипломы с отличием получили 10 человек.  Все выпускники стали обладателями премии «Золотой АТиСОн» в 10 различных  номинациях : «Золотой звездопад», «Блистательные таланты», «Невозмутимые созерцатели» и т.д., о каждом были сказаны тёплые слова. Церемонию предваряло выступление директора Курганского филиала Роговой В.Г. , в котором прозвучали слова напутствия. На сцене в роли ведущих блистали выпускницы 2014 года Спицына Валерия, Спорная Алёна, Предеина Ирина и выпускница 2011года Маргарита Спичкина. В последний раз на родной сцене прозвучали голоса вокалисток- выпускниц  Снигирёвой А. и Утюпиной А.
Мероприятие прошло по-домашнему, с ноткой сожаления, что предстоит расставание с замечательными ребятами. Но АТиСО не прощается со своими выпускниками, мы говорим им : «В добрый путь! До свидания!»


 

Более 400 выпускников заочной формы обучения получили дипломы о высшем образовании

Печать
PDF
04-11 июня более 400 выпускников заочной формы обучения получили дипломы о высшем образовании нового образца. Торжественные мероприятия проходили в Актовом зале Академии.
Закончив обучение, многие выпускники разъедутся по своим постоянным местам жительства: в Сочи, Лангепас, Салехард, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москву, Сургут, Тюмень, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Челябинск, Нюрнберг (Германия), Алматы (Республика Казахстан).
Еще одной заметной особенностью стало то, что среди пятикурсниц очень много молодых мам и тех, кто вот-вот готовится ими стать.
Хочется, чтобы наши выпускники стали высококвалифицированными специалистами, чтобы приобретенные знания пригодились, и образование позволило успешно реализовывать и карьерные амбиции, и профессиональный рост. Пусть они все будут востребованы не только в Зауралье, но везде, куда бы ни забросила судьба

IMG 7582 IMG 7621 IMG 7648