• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

СМИ о нас

Сайт - prgu45.ru - Мы - поколение мирного времени - май 2012

Печать
PDF
В преддверии Дня победы 4 мая 2012г. в Курганском филиале Академии труда и социальных отношений состоялось торжественное собрание студентов.
Праздничный концерт, подготовленный силами студентов и преподавателей, был посвящен празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Атмосфера зрительного зала способствовала созданию настроения существующего праздника: звучали песни военных лет, стихи.
В завершении мероприятия председатель Молодежного совета обкома Профсоюза Ольга Кучина вручила Дипломы на получение профсоюзной стипендии лучшим студентам за активное участие в профсоюзной работе, общественной жизни вуза.

Сайт - prgu45.ru - Нас не догонят.. - апрель 2012

Печать
PDF
Профсоюзная агитбригада «Мы вместе» Академии труда и социальных отношений стала вновь обладателем Гран-при на прошедшем в минувшую пятницу (6 апреля) 4 областном конкурсе агитбригад «Профсоюзы - за достойный труд!».
Обновленный состав агитбригады не подкачал своих предшественников и отстоял честь обкома Профсоюза в трудной борьбе. Студенты академии сумели ярко донести до присутствующих профсоюзные идеи. Бурные аплодисменты в их адрес стали свидетельством того, что выступление команды не утратило своей актуальности. Их артистизм и активная жизненная позиция задали весьма высокую планку нынешним участникам. Такая агитбригада будет востребованной, и в итоге выполнит свое основное предназначение – побудит молодых людей стать членами профсоюза.
В состав жюри конкурса вошли как кадровые профсоюзные работники, так и люди, чья деятельность не связана напрямую с профсоюзами. Их непредвзятая оценка убедительности профсоюзной пропаганды в выступлениях агитбригад представляла особую ценность. Независимому жюри предстояла весьма трудная задача - претендентов на высокую награду было много: агитбригады академии, государственного колледжа, медицинского колледжа, Курганмашзавода, КГУ и др.
В любом состязании важны не только победы, но и участие. Председатель Молодежного совета Ольга Кучина выступила в номинации «Лучшая профсоюзная песня» и была удостоена Дипломом ФПКО за активное участие, творчество и инициативу.
«Роль областных конкурсов агитбригад очень велика, - сказал в заключительном слове председатель ФПКО Владимир Андрейченко. «Наш форум состоялся благодаря профсоюзам, все это организовано и сделано вами – участниками конкурса».
Профсоюзные агитбригады - замечательная возможность проявить себя, увидеть, чем живут другие профсоюзные организации, что их волнует или радует.  Это фейерверк эмоций и страстей, стремление как можно лучше представить свою организацию, сплочённость, единство, проявление мастерства, профессионализма и талантов.
Обком Профсоюза вручил агитбригаде «Мы вместе» Подарочный сертификат «Тур выходного дня» в санатории «Лесники». Ребята смогут отдохнуть и еще более сплотиться.

Сайт - prgu45.ru - Ступень к вершине профсоюзного мастерства - июнь 2012

Печать
PDF
Сегодня состоялся третий выпуск «Школы молодого профсоюзного лидера».                  
Профлидеры из числа молодежи с марта по июнь 2012г. проходили обучение в Курганском филиале ОУП ВПО «АТ и СО» по 72-часовой программе.
В этот раз выпускниками от областной организации Профсоюза стали 3 слушателя: Екатерина Заремба от профорганизации ФКУ «СИЗО-1», Марина Федорова из «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г.Кургану», Владимир Ковалев из Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области. Им были выданы свидетельства о повышении квалификации. По результатам входного и выходного контроля (тестирования) Марина Федорова была отмечена как отличница, остальные на «хорошо».
Выпускников школы поздравили заместитель директора Учебного центра профсоюзов Бызова Т.К., председатели отраслевых обкомов профсоюза. Управляющий делами обкома Марина Гутова вручила своим «профсоюзноподкованным» молодым лидерам памятные подарки, пожелав каждому активисту неиссякаемой энергии, воплощения «свежих» идей в профсоюзной деятельности, роста профсоюзных рядов из числа молодежи.

Сайт - prgu45.ru - Кузница профсоюзных кадров - июнь 2012

Печать
PDF
В очередной раз Курганский филиал Академии труда и социальных отношений выпустил более 800 специалистов заочной и заочно-вечерней форм обучения. 18 мая 2012 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам вуза в зале Дворца культуры машиностроителей. Такого рода мероприятие стало традицией для академии. Студенты очной формы обучения подготовили праздничный концерт – бал для выпускников в стиле эпохи 19 века.
Выпускников поздравили директор академии – Роговая В.Г., заместитель председателя Федерации профсоюзов Курганской области – Кузнецов С.Л., а также деканы факультетов, председатели аттестационных комиссий и все преподаватели академии. Студенты-заочники, в свою очередь подготовили благодарственную речь всем преподавателям вуза. Зал ДК утопал в цветах и улыбках присутствующих.
Среди выпускников 2012 года – Светлана Вьюшкова, член профсоюза первичной профсоюзной организации санатория «Озеро Медвежье», и Ольга Кучина, эксперт по кадровой политике обкома Профсоюза.

Сайт - prgu45.ru - Профсоюзный Первомай – 2012 - май 2012

Печать
PDF
1 мая 2012 г. в 10 часов на центральной площади г. Кургана начался митинг, организованный Федерацией профсоюзов Курганской области. Праздничная колонна Курганской областной организации Профсоюза работников госучреждений, украшенная шарами и транспорантами, вышла на митинг в количестве 500 человек.
Трудовые коллективы Правительства Курганской области, департаментов органов исполнительной власти, ФГУП «Охрана» МВД России по Курганской области, Главного Управления социальной защиты населения по Курганской области, Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области, Курганской областной Думы, ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану», студенческая молодежь Курганского филиала Академии труда и социальных отношений, возглавляемые руководителями и председателями профкомов, приняли участие в праздничном шествии и торжественном митинге. Возглавляла колонну обкома председатель организации Светлана Игнатова, члены Молодежного совета обкома в ярко-зеленных майках и профсоюзный актив (см. фотоархив).
Митинг собрал 5 с половиной тысяч участников. В праздничном шествии приняли участие делегации из ближайших районов. Открыл митинг председатель Федерации профсоюзов Курганской области В.В. Андрейченко, который отметил, что «…нынешний Первомай особенный, он проходит в преддверии инаугурации Президента России. Мы поддержали кандидатуру Владимира Путина и его Программу на выборах, в которую вошли все предложения, внесенные профсоюзами. В ней мы увидели пути реализации требований трудящихся, возможности реального контроля за претворением в жизнь профсоюзной идеологии».
В заключение участники митинга приняли Резолюцию, в которой профсоюзы призывают не допустить реализацию реформ в экономике за счёт человека труда, снижения уровня социально-трудовых прав работников и социальных гарантий.
В городах, райцентрах Курганской области в этот день прошли митинги, собрания, концерты, спортивные состязания, другие первомайские мероприятия. Наиболее крупные мероприятия состоялись в Шадринске, Куртамыше, Сафакулево, Шумихе, Варгашах, Белозерском, Далматово. Всего в Первомайских мероприятиях приняли участие 26 тысяч зауральцев.
В Центральном парке культуры и отдыха состоялось выступление профсоюзной агитбригады «Мы вместе» Курганского филиала Академии труда и социальных отношений - лауреата Всероссийского конкурса профсоюзных агитбригад.