• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Открытие выставки Ольги Луцко «Святыни России»

Печать
PDF

В библиотеке Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО» открылась персональная выставка Ольги Луцко «Святыни России».
Ольга Луцко получила художественное образование и много лет посвятила изучению акварели как явления, ни на минуту не оставляя мечту стать художником. За десять лет творческой самореализации состоялось несколько персональных выставок, появилась не одна престижная награда. Её имя на особом счету и в колыбели российской акварели - Санкт-Петербурге. У Ольги Витальевны акварель человека, который всегда в поиске.
Ей не сидится в мастерской. Она ездит по всему миру, путешествуя открывает нам святые места. Прекрасно соединяет архитектурную тему с неуловимой красотой изменчивости природы. Символизм акварели в полной мере раскрывает необычность монастырской жизни. 
Ее работы пробуждают живые эмоции из самой глубины сердца. «Акварель, которую нельзя контролировать или приручить. В ней весь темперамент Ольги Луцко». Делится впечатлениями Кулакова Светлана Ивановна, искусствовед, ведущий научный сотрудник Курганского областного художественного музея.
Студенты третьего курса прониклись атмосферой и задавали самые разные вопросы об истоках, сомнениях, технике рисования. В конце встречи Евгения Огаркова, студентка группы ОМ-313 затронула важную не только для художника тему природы вдохновения. Ольга Витальевна ответила просто: «Вдохновение рождается только в труде».
Выставка продлится до 20 апреля.

vustavka lucko1 vustavka lucko2