• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Сайт - fpko.kurgan.ru - С днем рождения, профсоюзный вуз - ноябрь 2012

Печать
PDF
Курганскому филиалу Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» исполнилось 16 лет.
На празднике присутствовали почетные гости, преподавательский состав, выпускники и студенты Курганского филиала АТиСО. Первое слово для поздравления было предоставлено директору филиала В.Г. Роговой. Она сравнила 16-летие вуза с достижением человека 16-летнего возраста: «Это очень не большой возраст, однако, к 16 годам человек уже завершает свое образование, он  уже имеет свои жизненные взгляды, он сформировал свои жизненные потребности, он делает серьезные попытки стать личностью. Для организации 16 лет тоже небольшой возраст, но тем не менее наша Академия является организацией в достаточной степени зрелой, если учесть, сколько наших выпускников работают на предприятиях и организациях и нашей области и в ближайших регионах, и центральной части нашей России. Структура наша действительно состоявшаяся, определившая для себя сферу деятельности, имеющая четкое представление о технологиях деятельности». Валентина Георгиевна пожелала всем студентам отличной учебы, а преподавательскому составу - неугасающего чувства локтя, товарищеского плеча для решения поставленных задач.
Поздравляя коллектив вуза, студентов и выпускников, председатель областной Федерации профсоюзов В.В. Андрейченко отметил, что в Курганском филиале Академии работают профессионалы своего дела, неравнодушные и творческие педагоги. Преподавательский состав активно внедряет передовые педагогические методики, а студенты применяют полученные знания на практике. Благодаря этому профсоюзный вуз занимает достойное место на рынке образовательных услуг Зауралья.
В.В. Андрейченко выразил уверенность, что выпускники Академии станут яркими пропагандистами идей защиты трудовых прав и интересов трудящихся и пополнят ряды борцов за достойную жизнь человека труда. Слова благодарности прозвучали в адрес педагогов Академии и, в частности, В.Г. Роговой, человеку целеустремленному, с передовыми убеждениями и неутомимой жаждой деятельности.
Большая группа преподавателей и студентов была награждена почетными грамотами и ценными подарками.
Силами студентов и выпускников вуза был подготовлен концерт, кульминацией которого стал большой праздничный торт, на котором лучшие студенты и преподаватели задули праздничные свечи.