• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Газета "Курган и курганцы" - конкурс - пять полуграций - №126 ноябрь 2013

Печать
PDF
В четверг в культурном центре «Академия» прошел конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Зауральское студенчество-2013», организованный областной общественной организацией «Российский союз молодежи» и Курганским Домом молодежи.
Пять девушек решили сразиться за звание самой красивой студентки: Юлия Башекина — из Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Татьяна Баитова и Нина Новолокова — из Курганского госуниверситета, Васса Полежаева — из Курганской сельхозакадемии и Александра Лукьянцева, представляющая Академию труда и социальных отношений.
В первом конкурсе, «Подиум», девушки продемонстрировали коктейльные платья. Во втором конкурсантки рассказали о своей студенческой жизни. Юлия Башекина с 7 лет занимается танцами и мечтала открыть свою школу. Недавно девушка осуществила свою заветную мечту, и сейчас она — руководитель студии современного танца «Pro Street Production». Татьяна Баитова увлекается баскетболом, легкой атлетикой и научной деятельностью.
После этого испытания у жюри появились вопросы к конкурсанткам. Они поинтересовались, что скрывается за их красотой, что девушкам нравится в своих соперницах.
В творческом конкурсе участницы удивили всех своими талантами. Многие конкурсантки исполнили танцевальные номера, начиная с балета и кончая современными уличными танцами.
Татьяна Баитова поразила зал проникновенным исполнением песни «Три зимы» из мюзикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Васса Полежаева испекла торт для жюри.
И вот наконец финальный выход конкурсанток — дефиле в вечерних платьях, после чего оглашаются итоги. «Мисс очарование» стала Татьяна Баитова, «Мисс грация» — Васса Полежаева. Титул 2-й вице-мисс завоевала Нина Новолокова, 1-й вице-мисс — Александра Лукьянцева. Победу одержала в конкурсе красоты, грации и творчества «Мисс Зауральское студенчество-2013» Юлия Башекина. Она будет представлять Курганскую область на Всероссийском конкурсе красоты «Мисс студенчество России-2013», который пройдёт с 19 по 24 ноября в Ставрополе.