• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
IMG_3378-small      Дорогие друзья!

 

   Рада приветствовать вас от имени преподавателей, студентов и сотрудников Курганского филиала Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений»!
 
      Курганский филиал ОУП ВО «АТиСО» работает на курганской земле с 1996 г., то есть почти 30 лет! Это немалый период времени в истории и вуза, и региона. Без малого 11 тысяч специалистов получили по завершению обучения дипломы государственного образца одного из старейших вузов страны – Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений»!

Отличительная особенность Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО» заключается в том, что это вуз сотрудничества: сотрудничества преподавателей и студентов, сотрудничества молодежи и умудренных опытом людей. И лично для меня важно, что у всех сотрудников и студентов Академии есть желание работать на достойный результат. 

В Курганском филиале ОУП ВО «АТиСО» отличная научная библиотека, возможность пользоваться еще тремя электронными библиотеками, электронная база данных, по которой возможен поиск любого учебника или журнала, журнальной статьи.  Студенты полностью обеспечены необходимой научной и учебной литературой, включая ресурсы ЭБС.

В вузе оборудованы компьютерные классы с выходом в Интернет и  наличием Wi-Fi. Учебные аудитории оборудованы мультимедийной техникой и современными средствами обучения.

Создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Наш вуз обеспечивает высокий уровень подготовки. 75% преподавателей имеют ученые степени и звания. В Курганском филиале ведут учебные занятия руководители банков, управленцы высокого ранга, опытные специалисты. В защитах выпускных квалификационных работ участвуют преподаватели головного вуза – ОУП ВО «АТиСО».

Научные конференции, встречи с ведущими менеджерами, персональные выставки художников и фотографов, студенческие вечера - капустники, факультативный курс итальянского языка, постановки лингвистического театра, спортивные мероприятия – все это давно стало неотъемлемыми составляющими студенческой жизни в нашей Академии.

С 2005 года выпускается студенческая газета «пАТисСОн», удостоенная премии открытого конкурса молодежных средств массовой информации «PRO-рыв» как одно из лучших изданий, освещающих молодежную тематику, работает студенческое новостное телевидение. При Курганском филиале организован Информационный центр социальных и образовательных технологий (Социальный технопарк), на базе которого проводятся научно-исследовательские работы по различным направлениям.

Мы не оставляем наших студентов и после окончания вуза. Помогаем с трудоустройством, следим за их дальнейшей судьбой. В октябре 2007 года создана и работает Ассоциация выпускников Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО». 

Одна из главных причин привлекательности вуза - это доброе, заинтересованное отношение к студентам, которые чувствуют себя здесь спокойно и уверенно, потому что знают: в любой момент могут обратиться со своими проблемами, в том числе и к директору, и эти вопросы будут решены.

     

Наши студенты и выпускники знают:
обучение в Академии труда перспективно, надежно, востребовано! Успешное будущее начинается в АТиСО!

    

Валентина Георгиевна Роговая – Директор Курганского филиала ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»