• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Обращение к абитуриентам

Печать
PDF
 Уважаемые абитуриенты!

 

Сегодня Вы выбираете свое будущее. Проблема состоит в том, что среди огромного количества профессий нужно выбрать лишь одну, и важно сделать СВОЙ выбор и не перепутать его с чужим. Не бойтесь своего решения, у вас есть право на поиск, жизнь мобильна. Ставьте и достигайте цели, чтобы выбирали вы, а не вас. Мы вас ждем!

Курганский филиал Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» образован в 1996 году. Сегодня он по праву входит в число ведущих вузов образовательного пространства Курганской области, что подтверждается и общественным признанием. Курганский филиал, где царит корпоративный дух сотрудничества преподавателей и студентов, является лауреатом премии «Персона года» журнала «Очевидец – XXI век» в номинации «Команда года». 

Принципиальные подходы к обучению содержатся в аббревиатурном названии вуза АТиСО: А –АКТИВНОСТЬ, Т – ТВОРЧЕСТВО, И – ИННОВАЦИОННОСТЬ, С – СОЗИДАНИЕ, О – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Студенты получают фундаментальные теоретические знания, практические умения, необходимые для успешной карьеры. Свои знания и опыт студентам Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО» передает высококвалифицированный коллектив – 75% преподавателей имеют ученые степени и звания, при этом 60% – это штатные преподаватели. В вузе преподают руководители банков, управленцы высокого ранга, опытные специалисты. Московские преподаватели самого высокого уровня участвуют в приеме итоговых государственных экзаменов, защитах выпускных квалификационных работ. Выпускники, успешно закончившие обучение, получают ДИПЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА о высшем образовании, а вместе с ним получают широкий кругозор, профессиональные навыки, уверенность в себе.

На текущий момент Курганский филиал ОУП ВО «АТиСО» ведет подготовку бакалавров по направлениям: 38.03.01 ЭКОНОМИКА, 38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ, 38.03.03 УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ, 43.03.01 СЕРВИС, 43.03.02 ТУРИЗМ, 43.03.03 ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО, 09.03.03 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА. Приемная кампания начинается с 25 АПРЕЛЯ.

Diplom2018  Vupuskniki

Созданы все условия для получения полноценного образования: современно оформленные и оборудованные по последнему слову техники компьютерные классы, учебные аудитории и актовый зал с возможностью использования сети Интернет и мультимедийной техники. Организована универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Наша научная библиотека – это библиотека с передовыми технологиями штрихового кодирования, компьютерными местами для студентов, с комплексом информационных и библиотечных услуг. Студенты полностью обеспечены необходимой научной и учебной литературой, включая ресурсы ЭБС. Только здесь действует «Умная библиотека» – инновационный проект, удостоенный Премии Правительства Курганской области в номинации «Лучшие инновации в социальной сфере». 

Безопасность студентов, преподавателей и сотрудников обеспечивают охранное предприятие и электронная пропускная система. В столовой для студентов организовано горячее и вкусное питание.

 

Наша библиотека – это отличная научная библиотека с передовыми технологиями штрихового кодирования, компьютерными местами для студентов, с комплексом информационных и библиотечных услуг. Студенты полностью обеспечены необходимой научной и учебной литературой, включая 180 наименований электронных книг и 97 наименований журналов и газет. Только в нашем вузе действует «Умная библиотека» – инновационный проект, за который коллектив вуза был удостоен Премии Правительства Курганской области в номинации «Лучшие инновации в социальной сфере».  Безопасность студентов, преподавателей и сотрудников обеспечивают охранное предприятие и электронная пропускная система. В столовой для студентов организовано горячее питание.

Несмотря на то, что обучение в нашем вузе платное, лучшие студенты очной формы обучения получают стипендии Курганского филиала ОУП ВО «АТ и СО», Обкома профсоюзов госучреждений, Федерации профсоюзов Курганской области, а также именную стипендию Губернатора Курганской области, обладателями которой стали 16 лучших из лучших студентов, а общее число стипендиатов всех категорий составило 232 человека.


         В Академии активно ведутся научные исследования в области экономической теории, профсоюзного движения, социально-трудовых отношений. Развивается особое научное направление – социоэкономика. В вузе действует Инновационный центр социальных и образовательных технологий (Социальный технопарк), в рамках которого проводится региональный конкурс «Идеи молодых – предпринимательские бизнес-проекты».

     Наши студенты занимаются научно-исследовательской и общественной работой. Они становятся лауреатами и дипломантами внутривузовских и всероссийских научно-практических конференций, различных олимпиад и конкурсов. Команда АТиСО неоднократно выходила в финал Международной Олимпиады студентов и школьников «Эрудиты планеты» с участием стран дальнего и ближнего зарубежья, а научно-исследовательская работа студентки Письменной Кристины «Подростковый наркотизм: социальный анализ и профилактика» признана одной из лучших работ не только в Курганской области, но и по УрФО, и вышла в финал ежегодной Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. 

        Студенты-волонтеры работают с трудными подростками, способствуют их социальной адаптации, пропагандируют здоровый образ жизни. Волонтерский отряд Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО» признан лучшим на первом городском фестивале «Я – доброволец».
Студенческий профком прилагает максимум усилий, чтобы привить студентам активную жизненную позицию, сделать их жизнь интереснее, и понять главное, что находясь в профсоюзной организации никогда не останешься наедине со своими проблемами.
Театральная студия английской пьесы, танцевальный коллектив, вокальная группа «Галатея» помогают развить творческую одаренность, выразить себя, подарить свою энергию и получить искреннюю отдачу зрительного зала.  

Volonteru Biznesplanirovanie Agitbrigada Teatr   

 

       Победы и призовые места в спортивных соревнованиях городского, областного и регионального уровня – это результат работы спортивных секций по мини-футболу, волейболу, атлетической гимнастике. Наша команда занимает первые места в Универсиаде Курганской области по настольному теннису и в стрельбе среди студенческих команд в комплексной спартакиаде Федерации профсоюзов Курганской области. Командой по мини-футболу был завоеван Кубок Федерации по мини-футболу г. Кургана, шахматисты заняли 3-е место на «Кубке Ректора» в рамках Универсиады Курганской области – и это только часть наших спортивных достижений. Также ведутся занятия в тренажерном зале и бассейне.

       Гордостью Курганского филиала АТиСО являются свои новостное студенческое телевидение «ATiSO TV», газета «пАТисСОн» и профсоюзная агитбригада «Мы вместе». Кстати, последняя стала обладателем «Гран-при» III Всероссийского конкурса профсоюзных агитбригада, а газета «пАТисСОн», признанная дважды лучшей среди печатных изданий, выпускаемых редакциями районных газет и учреждениями высшего образования Курганской области, стала также лауреатом Всероссийского конкурса студенческой прессы «Первая полоса».
Персональные выставки зауральских художников и фотографов, студенческие вечера-капустники, факультативный курс итальянского языка – все это давно уже стало неотъемлемыми составляющими студенческой жизни в Академии.

 

Курганский филиал ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» – это качественное профессиональное образование, интересная студенческая жизнь, дополнительная профессиональная переподготовка. Более 10000 человек успешно трудятся во всех звеньях профессиональных союзов, в органах государственной, власти, в организациях различных форм собственности. Выпускники Курганского филиала будут востребованы всегда. Полученные профессии способны обеспечить как благосостояние каждого, так и поступательное развитие региона в целом. По официальным данным Главного управления по труду и занятости населения Курганской области на 1 ноября этого года в качестве безработных граждан наши выпускники не зарегистрированы.

 

ХОЧЕШЬ В ЖИЗНИ ПРИГОДИТЬСЯ? В АТиСО ИДИ УЧИТЬСЯ!

АТиСО - вуз практических знаний!

 

 Причины, чтобы выбрать АТиСО: 

  • Академия труда и социальных отношений (АТиСО) – год основания 1919;
  • ОУП ВО «АТиСО» имеет государственную бессрочную лицензию и свидетельство о государственной аккредитации;
  • выпускники получают государственный диплом о высшем образовании (г. Москва, без указания филиала);
  • работает высококвалифицированный научно-педагогический состав, опытные специалисты-практики;
  • лучшая в области инновационная библиотека с современной литературой;
  • бесплатная возможность пользоваться электронными библиотечными системами;
  • безлимитный Wi-Fi;
  • развитие творческих способностей и спортивного мастерства;
  • широкие возможности трудоустройства;
  • качество, проверенное временем: наши выпускники не стоят на учете по поиску работы в Центрах занятости;
  • обучение по доступным ценам;
  • отсрочка от армии (для очной формы обучения).

 

Мы рады Вам!

 

Обращаться: ул. Пролетарская, 80 тел. 45-23-30,

web-сайт www.kfatso.ru, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript